Saison 2019-2020 : Championnat de France par Equipe des Clubs

COMPOSITION DES POULES

CLASSEMENT GENERAL

wall-paper-CAL.jpg

POULE A

Logo Sarreguemines.png

Sarreguemines

Logo Maizieres les Metz.png

Maizières lès Metz

Logo ASM 140_140.png

Clermont Ferrand ASM

Logo D1_Rouge.png

Fond Noir.png

POULE B

Logo Sotteville 200_200.jpg

Sotteville lès Rouen

Logo CAL blanc 455_455.jpg

CAL Saint Yrieix la Perche

Logo Schiltigheim 260_260.png

Schiltigheim

Logo D1_Bleu.png

 

1er

Sarreguemines

2ème

Sotteville lès Rouen

3ème

Maizières lès Metz

4ème

Schiltigheim

5ème

CAL Saint Yrieix la Perche

6ème

Clermont Ferrand ASM

Please reload

CLASSEMENT DES POULES

POULE A

1er

4 pt - Sarreguemines

1er

2 pt - Maizières lès Metz

3ème

0 pt - ASM

Please reload

POULE B

1er

4 pt - Sotteville lès Rouen

2ème

1 pt - Schiltigheim

3ème

1 pt - CAL Saint Yrieix la Perche

Please reload

CALENDRIER

D1_2019 Resultats Finales.png
2019_12_21 F56 ASM_CAL Visuel.jpg
Titre 6

 

Equipes du Club Arédien de Lutte et de Clermont Ferrand ASM

2019_12_21 F56 ASM_CAL.jpg

 

Equipes du Club Arédien de Lutte et de Clermont Ferrand ASM

2019_12_21 Finales_CFE_D1_D2 Affiche.jpg

EFFECTIFS ET STATISTIQUES DES LUTTEURS DU CLUB AREDIEN DE LUTTE

POIDS - STYLE

NOM Prénom

STATISTIQUES

62 kg - Libre

DIATTA Adama

6 combats (2 victoires - 4 défaites)

62 kg - Gréco

JERBI Tahar

62 kg - Gréco

SALAH Sofian

70 kg - Libre

BEN ABDA Heidi

70 kg - Libre

GOURSAUD Victor

3 combats (3 défaites)

70 kg - Libre

MONTES Victor

6 combats (4 victoires- 2 défaites)

70 kg - Gréco

MALKHASIAN Hrachia

78 kg - Gréco

ETLINGER Dominik

78 kg - Libre

FIQUET Maxime

4 combats (4 défaites)

78 kg - Libre

KHADJIEV Zelimkhan

78 kg - Gréco

HASSLI Franck

2 combats (2 défaites)

78 kg - Gréco

OZAY Yasin

86 kg - Libre

BAYLE Mathieu

86 kg - Libre

DIATTA Blaise

94 kg - Libre

MARSAGISHVILI Dato

4 combats (4 victoires)

86 kg - Gréco

HASSLI Alain

2 combat (1 victoire - 1 défaite))

94 kg - Gréco

LE BORGNE Anthony

4 combats (2 victoires - 2 défaites)

130 kg - Gréco

DIONG Samba

4 combats (2 victoires - 2 défaites)

ENTRAINEURS

DUKIC Dragutin

HASSLI Franck

GOURSAUD Victor

Liste des lutteurs en D1

Please reload

Saison 2018/2019 : Première Division Nationale (D1)

Le Club Arédien de Lutte se classe èème du Championnat de France de D1

Saison 2017/2018 : Première Division Nationale (D1)

Le Club Arédien de Lutte est Vice-Champion de France de D1 pour sa quatrième saison dans l'élite

Saison 2016/2017 : Première Division Nationale (D1)

Le Club Arédien de Lutte se classe 4ème du Championnat de France de D1 pour sa troisième saison dans l'élite

Saison 2015/2016 : Première Division Nationale (D1)

Le Club Arédien de Lutte se classe 4ème du Championnat de France de D1 pour sa deuxième saison dans l'élite

Saison 2014/2015 : Première Division Nationale (D1)

Le Club Arédien de Lutte termine 7ème du Championnat de France de D1 et se maintient en 1ère Division en 2015/2016

Saison 2013/2014 : Deuxième Division Nationale (D2)

Le Club Arédien de Lutte termine Vice-Champion de France de D2 et décroche son accession en 1ère Division en 2014 - 2015.

Saison 2012/2013 : Troisième Division Nationale (D3)

Le Club Arédien de Lutte se classe Troisième du Championnat de France de D3 et accède en 2ème Division en 2013 - 2014.

Please reload

.